Aceitar
Venda
R$ 1.600.000,00

Casa Espaçosa na Freguesia do Ó | 480m², 3 Suítes, Piscina e 8 Vagas

Cód. 244
3 quartos
4 banh.
8 Vagas descobertas

Espaço, Conforto e Privacidade em uma Casa Exclusiva de 480 m²

Se você busca espaço de sobra e qualidade de vida para a sua família, esta residência é a escolha perfeita. Com uma área generosa de 480 m², a propriedade se destaca por oferecer o máximo de privacidade — sendo a única casa no terreno — e uma distribuição inteligente que une sofisticação e funcionalidade.

Na área íntima, a casa conta com 3 quartos, sendo todos suítes, garantindo o conforto e a individualidade de cada membro da família. Ao todo, são 4 banheiros muito bem distribuídos. A cozinha e os dormitórios já vêm equipados com armários planejados, otimizando o espaço com muita elegância.

O grande destaque fica por conta da espetacular área externa: uma ampla varanda integrada a um excelente quintal com piscina privativa, criando o cenário ideal para momentos inesquecíveis de lazer, churrascos no fim de semana ou simplesmente para relaxar ao ar livre com total privacidade.

Para completar, o imóvel oferece uma comodidade raríssima: 8 vagas de garagem, garantindo total segurança para os veículos da família e dos seus visitantes. Localizada em uma região tranquila, esta é a oportunidade ideal para quem não abre mão de viver bem.

Características do Imóvel:

  • Área útil: 480 m²
  • Dormitórios: 3 (todos suítes)
  • Banheiros: 4 no total
  • Vagas de garagem: 8 vagas
  • Diferencial de privacidade: Somente uma casa no terreno (totalmente independente)

Itens Disponíveis e Lazer:

  • Piscina privativa
  • Amplo quintal e varanda aconchegante
  • Armários planejados nos quartos e na cozinha
  • Área de serviço independente

Facilidade na compra

Oferecemos análise de crédito para financiamento imobiliário e prestamos atendimento completo em todas as etapas, até a finalização da compra e entrega das chaves.

Agende sua visita

Entre em contato para mais informações ou para agendar um horário com nossos corretores.

Agende sua visita

Entre em contato para mais informações ou para agendar uma visita.

Lavabos
1
Metragem
480
Área construída
480 m² R$ 3.333,33/m²
Área privativa
480 m²
Área total
480 m²

Venda
R$ 1.600.000,00

Corretor responsável

CRECI 307444 - F
Zanthy Consultoria Financiamento e Soluções Imobiliárias

Solicite mais informações

Calendário de temporada

Não é bem o que procurava?
Clique aqui e encomende seu imóvel